Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
Українська версіяРусская версияEnglish versionПоискКарта сайта
Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
КомпанияСоциальная ответственностьПродажиЗакупкиПресс-служба
Новости
Выставки и конференции
Корпоративное издание "Электрометаллург"
Информационные материалы
ГодМесяц
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

1 Октября
Курс на импортозамещение

С 22 по 25 сентября в Киеве прошла XII Международная специализированная выставка «Оружие и безопасность – 2015». Наше Предприятие также вошло в число участников.

Мероприятие проходило в Международном выставочном центре и в свете современных реалий вызвало повышенный интерес. Соорганизатором выставки выступил государственный концерн «УкрОборонПром», руководство которого недавно посещало Запорожье, в том числе ПАО «Днепроспецсталь». Именно та августовская встреча и послужила толчком к более активному сотрудничеству концерна с нашим Предприятием.

Наше Предприятие на выставке представляли: и.о. Председателя Правления Виталий Корниевский, Первый заместитель Председателя Правления – Директор по финансам и экономике Сергей Кийко, Заместитель Председателя Правления – Директор по сбыту Александр Шабанов, начальник ЦЗЛ Анатолий Сальников и другие специалисты ДСС.

Для более детального ознакомления с нашим Предприятием, помимо стендовой экспозиции, была организована конференция, на которой был наглядно продемонстрирован потенциал завода. В целом эффект от выставки достигнут весьма положительный. В частности, состоялось более расширенное знакомство и налаживание контактов не только с предприятиями нашей, но и зарубежной (страны Европейского Союза) оборонной промышленности. Помимо этого укреплены старые партнерские отношения и создана почва для новых.

И речь здесь не только о предприятиях, входящих в состав «УкрОборонПрома», а и наших партнерах, как и мы не входящих в этот государственный концерн. Таких как ПАТ «АвтоКрАЗ», АО «МОТОР СИЧ» и других. Они также на этой выставке представляли свою продукцию для военных нужд. Примечателен тот факт, что в современных бронемашинах, авиадвигателях, пушках и множестве другой оборонной продукции используют днепроспецсталевскую сталь.

– Еще в свой первый приезд к нам в августе, руководство «УкрОборонПрома» передало на рассмотрение нашим специалистам каталог продукции на импортозамещение, – говорит Александр Шабанов. – Этот каталог был тщательно проработан нашими техническими службами и подготовлен ряд позиций, по которым мы можем полностью заменить импортную продукцию своей. Руководитель «УкрОборонПрома» Роман Романов отметил Днепроспецсталь как лидера в Украине по импортозамещению. Как следствие, нами была достигнута договоренность, что предприятия, входящие в концерн «УкрОборонПром», будут заказывать марки стали, выпускаемые нашим заводом исключительно у нас.

Также, оценив наш потенциал по достоинству, руководители госконцерна информировали, что переданный ранее каталог продукции на импортозамещение лишь часть от расширенного. И в скором времени дополненный каталог так же передадут нашим специалистам на рассмотрение.

– Масштаб мероприятия, в котором мы участвовали, достаточно большой для Украины, – резюмировал Александр Николаевич. – Знакомство с руководством «УкрОборонПрома», встречи и деловые переговоры с представителями других предприятий в рамках выставки помогли нам перейти на более высокий уровень сотрудничества, перевести общее знание в конкретное рабочее поле взаимодействия.

Версия для печатиВерсия для печати