Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
Українська версіяРусская версияEnglish versionПоискКарта сайта
Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
КомпанияСоциальная ответственностьПродажиЗакупкиПресс-служба
Новости
Выставки и конференции
Корпоративное издание "Электрометаллург"
Информационные материалы
ГодМесяц
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

30 Мая
Помощь защитникам

Сегодня Украинская армия нуждается в нашей поддержке. Днепроспецсталь не остается в стороне и оказывает необходимую помощь нашим защитникам.

Ранее Днепроспецсталь выделила средства на приобретение горюче-смазочных материалов для заправки военного транспорта. И снова ДСС протянула руку помощи Украинской армии. Совсем недавно наше Предприятие передало в часть внутренних войск 3033 две морозильные камеры, необходимые для раздельного хранения продуктов на кухне, а во вторник, 27 мая еще и средства связи.

Вручение раций в части было торжественно организованно, на плацу выстроена рота солдат. К ним с приветствием обратился Заместитель Председателя Правления по экономической безопасности ПАО «Днепроспецсталь» Андрей Катеруша.

– Воины, в сложные для нашей страны времена, наше Предприятие передает вашему подразделению десять портативных радиостанций с гарнитурой, которые, мы надеемся, облегчат вашу службу, – отметил Андрей Анатольевич. pomosh voennim_2

– От имени командования части хочу выразить вам огромную благодарность за помощь. Эти рации дадут нам возможность качественнее организовать службу и выполнять задания, – поблагодарил днепроспецсталевцев заместитель командира части по воспитательной работе Анатолий Мацюк.

Портативные рации, идут в комплекте с гарнитурой, не выдают место положения бойца звуком работающего динамика. Их радиус действия приблизительно 5 километров, что более чем достаточно для такого типа приборов. Кстати, именно связисты больше всех и обрадовались подаркам.

– Целых 10 раций! Это треть всех раций, что у нас есть. Теперь мы сможем доукомплектовать подразделения, у которых нет средств связи, кроме мобильного телефона, – говорит начальник связи части, подполковник Ярослав Омбинский.

Подаренные радиостанции пока будут «нести службу» в Запорожье. Отряд, находившийся в горячих точках на Востоке страны, уже вернулся, к счастью без потерь. Теперь служащие части несут службу по охране правопорядка в Запорожье и Киеве.

Военная часть, которой оказывает помощь наше Предприятие – боевая. Бойцы части участвовали в Афганской войне, ликвидации аварии на ЧАЭС, выполняли миссии НАТО.

pomosh voennim_1

 

Версия для печатиВерсия для печати