Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
Українська версіяРусская версияEnglish versionПоискКарта сайта
Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
КомпанияСоциальная ответственностьПродажиЗакупкиПресс-служба
Новости
Выставки и конференции
Корпоративное издание "Электрометаллург"
Информационные материалы
ГодМесяц
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

9 Августа
Вниманию СМИ: опровержение статьи в газете «Мрiя» «Бумажная» экология «Днепроспецстали»

В статье Сергея Недвиженского «Бумажная» экология «Днепроспецстали», опубликованной в газете «Мрiя» 29.07.2010 г. допущен ряд фактических ошибок и неточностей. Для внесения ясности сообщаем следующее:

• 16.07.2010г. и.о. Председателя Правления ОАО «Днепроспецсталь» Виталий Корниевский и Член Правления CVS Makina Дженгиз Сайгын подписали Контракт на поставку системы пылегазоочистки производительностью 800 000м3 в час для сталеплавильного цеха №3.

• По условиям Контракта, для начала работ необходимо внести аванс в размере 1,5 млн. долларов США в течение 15 банковских дней с момента подписания Контракта. 02.08.2010г. Днепроспецсталь перечислила оговоренную Контрактом сумму аванса, тем самым, подтвердив фактический старт проекта.

• Со своей стороны, CVS Makina на прошлой неделе запланировала визит своих специалистов проектировщиков на Предприятие для ознакомления со строительной площадкой и проведения рабочих совещаний с участием генерального проектировщика – ГП Гипропром. 03.08.2010г. заместитель Председателя Правления – технический директор Днепроспецсталь Александр Панченко провел первое совместное вводное совещание.

• 16.07.2010г. во время подписания Контракта, и.о. Председателя Правления Виталий Корниевский четко назвал срок реализации проекта – 4 квартал 2011 года. Данная информация была обнародована в сюжетах местных телекомпаний в т.ч. на телеканале «Алекс». Также, 19 июля пресс-служба Предприятия разослала пресс-релизы с указанием сроков реализации проекта во все СМИ города.

• В феврале 2010 года Днепроспецсталь подписала Контракт с австрийской фирмой Siemens VAI на строительство новой высокопроизводительной сталеплавильной печи в СПЦ-3. В рамках проекта было предусмотрено и строительство газоочистки. Однако, ввод в эксплуатацию новой печи – в будущем, а современную газоочистку завод строит уже сегодня. Днепроспецсталь, как современное высокотехнологическое Предприятие, использовала комплексный подход и предусмотрела универсальность газоочистки. До ввода в эксплуатацию новой печи в СПЦ-3 газоочистка обеспечивает очистку технологических выбросов от существующих печей, после ввода в эксплуатацию новой печи – технологические выбросы от новой печи. Производительность новой печи настолько высока, что позволяит вывести из эксплуатации существующие сталеплавильные печи СПЦ-3.

• Как известно, газоочистное оборудование предназначено для снижения уровня выбросов в атмосферу, но помимо этого, еще и снижает запыленности в цехе. Одной из целей проекта, указанной в пресс-релизах является обеспечение общего уровня выбросов в атмосферу суспедированных твердых частиц недифференцированных по составу на уровне менее 20мг/Нм3. Автор статьи Сергей Недвиженский приводит следующую трактовку: «обеспечить общий уровень выбросов в атмосферу суспедированных твердых частиц недифференцированных по составу не менее 20мг/Нм3». Возможно, автору сложно разобраться в формулировках, поэтому предлагаем ему не импровизировать, а обращаться за разъяснениями в пресс-службу Днепроспецстали.

• Один из офисов турецкой Компании CVS Makina действительно находится в Донецке. Однако, все переговоры по строительству газоочистки велись на территории Днепроспецстали. Кроме того, технические специалисты Предприятия, во главе с заместителем Председателя Правления – техническим директором Александром Панченко, в рамках переговорного процесса посетили производственные мощности CVS Makina в Турции, а также завод TOSCELIK, построенный в Турции "под ключ" компанией CVS Makina. CVS Makina широко известна во всем мире. Ее заказчики – более 50 Предприятий Ближнего Востока и Азии, Африки и Северной Америки; также Компания имеет совместные проекты в рамках кооперации с десятками Предприятий Европы. Днепроспецсталь – одно из первых Предприятий на Украине реализует совместный крупный проект с компанией CVS Makina.

Учитывая, что информация, опубликованная в статье, негативно влияет на имидж предприятия, ОАО «Днепроспецсталь» воспользовалось правом обратиться в суд для защиты деловой репутации.

Версия для печатиВерсия для печати