Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
Українська версіяРусская версияEnglish versionПоискКарта сайта
Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
КомпанияСоциальная ответственностьПродажиЗакупкиПресс-служба
Новости
Выставки и конференции
Корпоративное издание "Электрометаллург"
Информационные материалы
ГодМесяц
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

28 Мая
Пресс-релиз: митинг трудовых коллективов ОАО «Днепроспецсталь» и ОАО «Запорожсталь» против завхвата шлаковых отвалов в Балке Средней

28 мая в 11.00 в помещении цеха испытаний ОАО «Днепроспецталь» прошел митинг, в котором приняло участие больше тысячи представителей трудового коллектива предприятия и около двух тысяч работников ОАО «Запорожсталь».

Администрация , профсоюзный коммитет и работники завода приняли обращение к Губернатору Запорожской области Борису Петрову, в котором просят представителя власти вмешаться в ситуацию, сложившуюся вокруг полигона промышленных отходов в Балке Средняя.

Коллектив предприятия крайне обеспокоен событиями, которые разворачиваются на территории шлаковых отвалов и, фактически, ставят под угрозу производствееную деятельность Днепроспецстали. Это обращение поддержали трудовые коллективы других предприятий промплощадки - ОАО «Запорожсталь» и ОАО «Запорожский завод ферросплавов». Несмотря на сложность и абсурдность сложившейся ситуации, работники предприятия выразили надежду на то, что представители власти в регионе сделают все возможное для восстановления справедливости и Закона, что позволит предприятию нормально функционировать, обеспечивать рабочие места и наполнять бюджеты разных уровней.

Изначально планировалось, что митинг пройдет у стен обладминистрации, однако городские власти не дали разрешение на проведение митинга на пл. Фестивальной. Трудовые коллективы провели акции протеста на территории своих предприятий. В митинге на ОАО «Запорожский завод ферросплавов» приняло учатие около трехсот человек.

По состоянию на утро 28.05.2010, ситуация на шлакових отвалах ОАО «Днепроспецсталь» остается неизменной-территория находится под охраной ОГСО и частной охранной структуры, а представителей предприятия на нее не пускают. Фактически, парализована деятельность целого структурного подразделения, что ставит под угрозу деятельность предприятия в целом.

Версия для печатиВерсия для печати