Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
Українська версіяРусская версияEnglish versionПоискКарта сайта
Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
КомпанияСоциальная ответственностьПродажиЗакупкиПресс-служба
Новости
Выставки и конференции
Корпоративное издание "Электрометаллург"
Информационные материалы
ГодМесяц
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

27 Марта
Комплексные учения

На Днепроспецстали проведено специальное учение системы гражданской защиты, направленное на повышение уровня готовности персонала Предприятия к действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного, военного, природного характера.

Необходимость проведения учения продиктовано реалиями настоящего времени, в которых оказалась наша страна. В ходе мероприятия основные усилия были сосредоточенны на проведении оперативного оповещения и практической тренировки персонала дневной смены всех подразделений по эвакуации и укрытию в защитных сооружениях завода.

Оповещение персонала было осуществлено силами диспетчерской группы отдела оперативного планирования производства с задействованием сирен С-40 для передачи сигнала «Внимание всем», с дальнейшей передачей сигнала «Воздушная тревога» по нескольким каналам передачи информации. Следует отметить профессиональные действия главного диспетчера завода Евгения Ткаченко и сотрудников диспетчерской службы, а также специалистов цеха сетей и подстанций, обслуживающих централизованную систему оповещения на нашем Предприятии.

В ходе практического проведения эвакуации и укрытия персонала в защитных сооружениях была отмечена высокая степень организованности и дисциплины работников практически всех структурных подразделений завода. Организованно осуществлено выдвижение коллектива заводоуправления, прокатного цеха, СПЦ-2, аналитической лаборатории, копрового цеха и ряда других подразделений. Наиболее слаженно работали звенья по обслуживанию убежищ ЦСиП, ЭСЦ, ЭРЦ, копрового цеха и СПЦ-2.

По итогам учений готовится распорядительный документ с указанием мероприятий, которые необходимо доработать.

В этот же день, на территории копрового цеха были проведены практические занятия по вопросам ликвидации возгорания с членами добровольных пожарных дружин (ДПД) копрового цеха и ЖДЦ. При практическом выполнении вводной локализации и ликвидации возгорания отмечены слаженные действия ДПД подразделений, а также организованность, профессионализм и оперативность бойцов 29 ГПСЧ по охране нашего Предприятия. Возгорание было локализовано и ликвидировано действиями дружинников цехов завода и спасателей ГСЧС в кратчайшие сроки.

В целом, результаты учения можно оценить как удовлетворительные. Хочется поблагодарить всех работников завода за проявленную дисциплинированность, понимание, выдержку. Дай Бог нам всем, чтобы не было никогда оснований и причин для применения полученных навыков в вопросах эвакуации в реальной жизни.

Версия для печатиВерсия для печати