Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
Українська версіяРусская версияEnglish versionПоискКарта сайта
Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
КомпанияСоциальная ответственностьПродажиЗакупкиПресс-служба
Новости
Выставки и конференции
Корпоративное издание "Электрометаллург"
Информационные материалы
ГодМесяц
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

6 Февраля
Днепроспецсталь заботится о запорожцах

6 февраля Администрация Днепроспецстали принимала почетного гостя – мэра нашего города – Евгения Карташова. Эта первая такая встреча в этом году. Ее цель – обсудить накопившиеся вопросы и наметить пути дальнейшего сотрудничества в социальной сфере.

В ходе беседы Даниель Валк сообщил, что в прошлом году Предприятие купило пресс-ножницы для переработки металлолома. Но сегодня, из-за проблем с ломом, современное оборудование не работает на полную мощность. Он подчеркнул, что в Украине «кустарное» производство находится в более выгодных условиях, чем такое Предприятия как Днепроспецсталь с многолетней историей и мощной социальной базой. Чтобы выдержать конкуренцию Предприятие построит в Балке Средней участок шлакопереработки. Кроме отбора металла, вторичный продукт производства – крошка для отсыпки дорог. Помимо очевидной экономической выгоды этот проект позволит значительно снизить количество твердых отходов.

Несмотря на острую конкуренцию на рынке спецсталей, Днепроспецсталь уверенно занимает лидирующую позицию по уровню заработной платы на запорожской промплощадке. На 2007 год также планируется повышение заработной платы работников.

Особое внимание руководство Предприятия уделяет воспитанию и образованию молодых днепроспецсталевцев. Для них работает бизнес-школа, где преподают лучшие преподаватели нашего города.

В свою очередь мэр поблагодарил Администрацию Днепроспецстали за активное участие в решении городских проблем. – Днепроспецсталь первой откликнулась на просьбу городских властей перечислить средства на покупку новой машины «скорой помощи» для центра экстремальной медицины, – подчеркнул он.

Евгений Карташов также отметил, что город теперь не будет финансировать седьмую Медсанчасть. Ее содержание полностью ляжет на «плечи» металлургических предприятий города.

А закончилась встреча осмотром цехов. Стороны обсуждали выполнение экологических программ. Даниэль Валк отметил: «Я сам живу на площади Маяковского, дышу этим воздухом, поэтому сделаю всё возможное для оздоровления экологии этого прекрасного города». В настоящее время Днепроспецсталь готовит предложения по экобезопасности производства для вынесения их на заседание Министерства экологии, которое состоится в феврале в Запорожье.

Версия для печатиВерсия для печати