Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
Українська версіяРусская версияEnglish versionПоискКарта сайта
Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
КомпанияСоциальная ответственностьПродажиЗакупкиПресс-служба
Новости
Выставки и конференции
Корпоративное издание "Электрометаллург"
Информационные материалы
ГодМесяц
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

17 Июля
Торжество на весь регион

Праздничные мероприятия прошли не только на предприятиях, но и на районном, городском и областном уровнях.

Государственные награды

Старт череде торжеств, посвященных Дню металлургов, был дан 10 июля открытием отреставрированного памятника в сквере у дворца культуры алюминиевого комбината. Там городская и областная власти пообещали – в этом году День металлургов будет отмечен с особым размахом. Обещание выполнили и даже перевыполнили – такими яркими, насыщенными, трогательными и в то же время помпезными были торжества.

12 июля в нашем заводском дворце культуры состоялось областное мероприятие, на котором первые лица области вручили государственные награды металлургам региона. Кстати, самое большое количество госнаград в металлургической отрасли досталось в этом году Запорожской области, из них – немало днепроспецсталевцев. Указом президента Виктора Януковича руководителю Днепроспецстали Виталию Корниевскому присвоено звание «Заслуженный металлург Украины». Начальник копрового цеха Николай Мотинга удостоен звания «Заслуженный работник промышленности Украины». Заместитель Председателя Правления – Директор по производству Сергей Калашник награжден орденом «За заслуги»

ІІІ степени, а термист СПЦ-3 Александр Папий – грамотой комитета Верховной рады.

Уважаемые коллеги и руководители! Примите самые теплые и искренние поздравления с получением таких высоких наград. Мы гордимся тем, что руководство страны по достоинству оценило труд днепроспецсталевцев. Мира, добра и тепла вам, здоровья и вдохновения для взятия новых рубежей во благо родного завода и личного благополучия.

Семейная атмосфера

Уже на следующий день, 13 июля, замечательный праздник подарила металлургам Заводская районная администрация. Выступая на нашем заводском концерте, заместитель главы райадминистрации Наталья Печенкина пригласила всех отметить славный праздник вместе. Приняв приглашение, мы и многие другие заводчане, остались очень довольны мероприятием. Отличный концерт, детские аттракционы, ярмарка, великолепная атмосфера радушия и веселья.

– Все это для вас, дорогие металлурги! – обратился к виновникам торжества и их семьям глава района Александр Бирюк. – Искренне надеемся, что вам понравится праздник.

Еще бы! Торжество было великолепным ¬– очень теплым, добрым и, можно даже сказать, семейным.

Городские гулянья

А вот в воскресенье, 15 июля, на каскаде фонтанов «Радуга» атмосфера была очень драйвовой. С праздником запорожцев поздравляли хорошо известные и любимые исполнители – Арсен Мирзоян и группа «Бумбокс». Концерт по-настоящему «прокачал» публику.

– День металлургов должен стать вторым Днем города, – отметил городской голова Александр Син.

Запорожцы восприняли это предложение с восторгом и тут же убедились в том, что город сделает все от себя зависящее, чтобы воплотить эту идею в жизнь, потому что такого грандиозного салюта, как громыхал в тот вечер над каскадом фонтанов, Запорожье не видело давно!

Спасибо всем, кто подарил металлургам замечательный праздник и еще раз с Днем металлургов, дорогие днепроспецсталевцы!

Версия для печатиВерсия для печати